26 октября 2018 года в лекционном зале ГАУК «Музей Дятьковского  хрусталя» состоялась VIII районная историко-краеведческая конференция «Дятьковский район. Страницы истории», посвящённая 75 - летию освобождения Дятьковского района от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Дятьковского района Арсёнов И.М.

В работе конференции приняли участие более 70 человек. С интересными докладами выступили 16 юных и маститых краеведов. Основные темы докладов касались непосредственно партизанского движения и истории освобождения Дятьковского района от немецко – фашистских захватчиков.

Конференция была проведена МБУК «Историко – краеведческий музей Дятьковского района Брянской области» при поддержке администрации Дятьковского района и отдела по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района.

Дата: 26 Октября 2018