Открытие нового юбилейного театрального сезона

Спектакль «Волки и Овцы»

28 октября 2018 года в 18.00 Народный  театр-студия «Маска», руководитель и режиссёр-постановщик Ольга Задарновская, открыл новый  юбилейный театральный сезон показом спектакля по повести А.Н.Островского «Волки и овцы». Постановка пьесы рассказывает историю о простодушных и кротких, как овечки, людях, и других — хищных и опасных, как волки. Но случается так, что порой и хищник может попасть впросак…

Действие этой комедии происходит в небольшом губернском русском городе. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина (Анна Королёва) мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг неё. Многим не дает покоя её богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение. Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая (Вероника Никитина), пытается завладеть собственностью Купавиной. Путём обмана, подлога, запугиваний Мурзавецкая пытается подчинить себе молодую вдову. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника – прапорщика в отставке Аполлона (Дмитрий Буйневич). И это ей почти удается. Но появляется более хитрый, более расчетливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и её капиталы. Это Беркутов (Д.Тарасов)— сосед Купавиной. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками — Мурзавецкой и её подобострастным окружением, направляя течение действия в нужное, выгодное только ему, русло. В результате он побеждает.

Так же хотелось бы отметить актёрскую игру Елены Гришкиной сыгравшей роль племянницы Мурзовецкой, Глафиры Алексеевны.  Путём хитрых манипуляций, интриг, эта хрупкая и простоватая на вид девушка дарит зрителю образец ещё одного хищника в спектакле. Еще один "волк" в женском обличье. Максим Ковалёв показал себя в роли Лыняева - почётного мирового судьи. Он - закоренелый холостяк и верит, что женщинам доверять нельзя. Даниил Самосадный сыграл бывшего члена уездного суда, главного махинатора и инициатора любовных игр Чугунова.

Данный спектакль собрал полный зал. На протяжении двух часов внимание зрителей было приковано к сцене профессиональной актёрской игрой героев.

Все актёры Народного  театра-студии «Маска» играли на полную отдачу и сделали этот спектакль таким живым и настоящим. Спектакль "Волки и овцы” доставил каждому зрителю радость от встречи с гениальной драматургией, прекрасным русским языком, тактичной, умной режиссурой. Отдельного внимания заслуживает сценография спектакля - легкость и воздушность коего аккуратно подчеркнута игрой света, музыкальными переливами и небольшим оттенком грусти.

Открытие театрального сезона состоялось на высшем уровне.

Дата: 29 Октября 2018