В Брянской области состоялся седьмой Славянский международный экономический форум

2 ноября 2018 года  в Брянске прошел седьмой Славянский международный экономический форум. В мероприятии приняли участие около 1300 человек. Это делегации и представители профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи Брянской области, Республики Беларусь, Республики Сербии, Белгородской, Рязанской, Курской, Костромской и Орловской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Открыл форум Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Участие в форуме приняла делегация Дятьковского района во главе с главой администрации Валяевым Павлом Валерьевичем.

Главной темой форума в этом году стала «Экономика в цифровой экосистеме». В Российской Федерации дан старт программе «Цифровая экономика Российской Федерации». Ожидается, что осуществление программы позволит повысить производительность труда в России к 2024 году на 30 процентов. При этом новые сектора российской экономики будут создавать более 10 процентов российского ВВП. Сегодня в Правительстве Российской Федерации разрабатываются 17 национальных цифровых платформ. К этой работе должны подключиться и регионы. Развитие цифровой экономики в стране невозможно без непосредственного участия субъектов РФ. Примечательно, что данный форум послужил площадкой для обсуждения этого важного вопроса.

Одним из знаковых событий седьмого Славянского международного экономического форума стало подписание инвестиционных соглашений. В этом году сумма соглашений составила 8,46 млрд. рублей. В прошлом году сумма инвестиционных соглашений достигла 6,28 млрд. рублей.

Фото с сайта Правительства Брянской области

Дата: 03 Ноября 2018