Новогодние мероприятия в Дятьковском районе

В г.Дятьково и Дятьковском районе ежегодно проводится множество мероприятий, посвященных встрече Нового года,  нацеленных на организацию досуга населения, занятости детей и молодежи в новогодние каникулы.

Во всех КДУ муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно - досуговый центр»  Дятьковского района с октября месяца полным ходом велась подготовка к встрече Нового 2019 года и Рождества. Разрабатывались сценарии новогодних театрализованных представлений и спектаклей, конкурсно-игровых и познавательных программ,  готовились викторины, выставки. Велась работа по изготовлению декораций и костюмов для героев новогодних представлений. С 10 по 20 декабря осуществлялось внешнее и внутреннее оформление зданий и прилегающих территорий,  устанавливались и наряжались ёлки.

С середины ноября в сельских клубах и домах культуры были проведены благотворительные акции, такие как: «Всемирный день волонтёра» - благотворительная  акция по сбору новогодних подарков для малообеспеченных семей СП «Любохонский ДК», «Доброволец – детям» «Предновогоднее чудо» поздравление с Новым годом и Рождеством детей до 6 лет на дому СП «Верховский ПК», «Подари игрушку поселковой елке» СП «СДК п.Дружба».

В преддверии Нового 2019 года и в новогодние праздники для детей и взрослых КДУ Дятьковского района провели широкий спектр мероприятий. Среди них использовались традиционные формы и методы: спектакли («Золотой цыплёнок» - МБУК «МКДЦ», «Новогодние приключения Красной шапочки»- СП «Немеричский ДК», «Три порасёнка» -СП «Ивотской ДК»); вечера отдыха, как для молодёжи, так и для взрослых («Новый годик, подрастай»- МБУК «МКДЦ», «Мишура на УРА!»- СП «Березинский СК»), новогодние утренники для детей («Новогодние приключения свинки Пеппы» -СП «Любохонский ДК», «Зимние проказы» -СП «Слободищенский ДК» и т.д.), мастер-классы («Новогодние украшения на ёлку» -СП «Бытошский ДК», ); районные, поселковые конкурсы («Новогодняя ёлочная игрушка 2018»- МБУК «МКДЦ», «Узоры Деда Мороза»- КДД д.Чернятичи, «Зимний наряд» -СП «Верховский ПК»); балы-маскарады («Новогодняя карусель» -СП «Ивотской ДК», «Снег звенит серебром…» -СП «Березинский СК»), викторины («О зиме всё знать должны» -СП «Верховский ПК»); танцевально-игровая программа; концертные, театрализованные программы («Мелодия зимы» -СП «Старской ДК», «Жила – была Снежная Королева!»- СП «Березинский СК»). А также были организованы поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому, тематические новогодние дискотеки, спортивно-игровые и познавательные программы, детские выставки новогодних поделок, творческие гостиные, народные гуляния.

Всего в г.Дятьково и Дятьковском районе работниками КДУ МБУК «МКДЦ» Дятьковского района было организовано и проведено около 200 мероприятий.

Дата: 04 Января 2019