I городской спортивно-творческий фестиваль среди молодёжи «Русская зима - 2019»

Фестиваль – это праздник молодости, нескончаемой энергии и творчества. Он объединяет самую сильную, спортивную и творческую молодежь.

1 февраля 2019 года в 13.00 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы  в сквере Партизанской Славы состоялся I городской спортивно-творческий фестиваль среди молодёжи «Русская зима - 2019», который был посвящён 76-тилетию со дня победы Советских войск в Сталинградской битве.

Инициаторами данного мероприятия стали: заместитель директора МБУК «МКДЦ» по КМР  Гришкина Е.О. и директор  Дятьковского Центра детского творчества Горбачёв И.А.. Организаторами выступили: отдел по культуре и делам молодёжи администрации Дятьковского района, местное отделение БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и МБУК «МКДЦ».

Фестиваль проводился в целях воспитания чувства патриотизма, любви к малой родине, развития творческой инициативы молодежи, а также сохранения и приумножения традиционной народной культуры российского села и организации активного досуга, популяризации здорового образа жизни.

В фестивале приняли участие 6 команд общеобразовательных школ г.Дятьково и п.Бытошь, которые получили возможность померяться силами в спортивных соревнованиях и продемонстрировать свои таланты в творческой номинации.

Участников фестиваля приветствовали заместитель директора МБУК «МКДЦ»  по КМР Гришкина Е.О. и преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Дятьковского района Титов В.Ю.. Они пожелали ребятам в полной мере почувствовать дух соревнований, сработаться своей командой, показать отличный результат, а также удачи, успехов и хорошего настроения.

Достижения команд оценивали строгие и компетентные судьи:

зам. директора МБУК «МКДЦ» Дятьковского района С.А.Москалёва, зам. директора МБУК «МКДЦ» Дятьковского района по КМР Е.О.Гришкина, Заведующая детским сектором МБУК «МКДЦ» Дятьковского района Кресттьянникова Е.В., а также педагоги Детско-юношеской спортивной школы   Дятьковского района: Локтев А.И., Титов В.Ю., Вовин В.Ф., Бобраш В.И..

В творческом блоке была представлена одна номинация – конкурс стенных СМИ на тему «Сталинград». Победителями данной номинации стала команда ДСОШ № 3. Команда Дятьковской городской гимназии заслуженно получила 2 место. 3 место между собой разделили команды ДСОШ № 5 и ДСОШ № 2

В спортивном блоке команды соревновались в перетягивании каната, комбинированной эстафете, мини-футболе на снегу, метании валенка, а также наполнении импровизированного колодца снегом. Прекрасная зимняя погода, свежий воздух сопутствовали участникам на протяжении всего мероприятия.

По итогам спортивного блока были объявлены следующие результаты:

1 место заняла Дятьковская городская гимназия, 2 место разделили Бытошская СОШ и ДСОШ № 5.

В конце фестиваля все команды были награждены грамотами оргкомитета и сладкими призами, а командам-победителям были вручены дипломы, кубки и памятные призы.

Дата: 02 Февраля 2019