Тематическая беседа в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Дети Сталинграда»

1 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы в СП «Ивотской ДК» в музее истории п. Ивот прошла тематическая беседа «Дети Сталинграда».

Данное мероприятие подготовила и провела руководитель клубного формирования «Наш край» Шелахова Ю.Я.

В лице приглашенных гостей  были ученики Ивотской средней школы.

В мероприятии ведущая осветила проблему выживаемости, самоотверженности, героизма маленьких граждан нашей страны.

Детский возраст выбран  неслучайно: нынешние школьники, учащиеся начальных классов, легче воспринимают беды и страдания своих сверстников, даже, несмотря на то, что эти события происходили давно.

Дети узнали о том страшном времени, о тяжелой жизни населения Сталинграда.

Беседу дополняли экспонаты музея,  иллюстрации с изображением Сталинградской битвы.

В конце беседы ребята почтили память погибших минутой молчания.

Дата: 02 Февраля 2019