«Победа в конкурсе – награда за труд!»

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве, дающий великолепный повод для работы мысли. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству подрастающего поколения. Мир прекрасного – это самое драгоценное, что есть в нашей жизни. Искусство не знает эпох и времени, всегда актуально для его ценителей. Театральное искусство, музой которого является Мельпомена, всегда притягивала своих верных поклонников.

Театральная группа «Рампа» под руководством педагога дополнительного образования Шаройко Г. А., МБУДО «Центра детского творчества» Дятьковского района, стала лауреатом I степени Межрегионального театрального конкурса «Мир театра», который состоялся 7 февраля 2019 года в Брянске. При оценивании учитывались следующие критерии: соответствие теме конкурса, оригинальность исполнения, художественная целостность спектакля, уровень актерского мастерства, художественное и музыкальное оформление, понимание и раскрытие идеи.

Всё хорошее, когда-нибудь кончается. Просмотрев все постановки, жюри огласило свои результаты: в номинации «Драматургия» победителем стал отрывок из спектакля Вл. Соллогуба «Беседа от нежного сердца»; в номинации «ШТЭМ» эстрадная миниатюра «Аленький цветочек».

Желаем всем быть добрыми консультантами в мире искусства, пусть наши дети будут успешными в жизни, с непрерывной тягой к знаниям и высокими ценностными ориентирами. Вся художественная литература – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, в общем, учит быть человеком.

Дата: 14 Февраля 2019