Урок мужества «Ваши судьбы война протаранила»

Урок мужества «Ваши судьбы война протаранила», посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, прошел 13 февраля 2019 года в Дятьковской центральной библиотеке. На мероприятие были приглашены кадеты 8 класса «Дятьковской кадетской школы им. Героя Советского Союза И. А. Кашина» вместе с воспитателями Сергеевой И. В. и Фокиной Л. П.

С большим вниманием слушали рассказ библиотекаря Дятьковской центральной библиотеки Григорьевой Т. С. о далёкой горной стране: снежные вершины гор, каскады глинобитных саклей, высоченные «карандаши» минаретов… В этой непонятной для наших солдат стране им пришлось воевать долгих девять лет, проявлять мужество и героизм.

Библиотекарь познакомила присутствующих с книгами на афганскую тему, представленных на книжной выставке «Афган стучит в наше сердце».

Никого не оставил равнодушными рассказ о девяти молодых парнях, уроженцах Дятьковского района, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане.

На мероприятии звучали стихи и песни, прославляющие доблесть наших воинов.

В заключении мероприятия все почтили память погибших Минутой молчания.

Дата: 15 Февраля 2019