Общепоселковый фестиваль солдатской песни «Солдаты России»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 14 февраля 2019 года в канун тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана в СП «Ивотском ДК» прошел общепоселковый фестиваль солдатской песни «Солдаты России». Ответственный за мероприятие – режиссер народного театра Гончаров В.И.

В фестивале приняли активное участие ученики Ивотской начальной школы. Дети исполнили легендарные патриотические песни времен ВОВ, а также современные песни об армии.

Гостями праздника стали ветераны афганской и чеченской войны, Псурская казачья сотня, которые поделились своими воспоминаниями о своей службе в рядах ВС. Юные артисты адресовали свои песни, прежде всего, им – дорогим ветеранам, благодаря которым сегодня наши дети могут жить под мирным небом, в свободной и счастливой стране.

Для детей этот фестиваль стал прекрасной возможностью познакомиться с достойными людьми поселка и района. А для приглашенных гостей соприкосновением с поколением будущего нашей Родины и шансом передать свой бесценный опыт.

В конце мероприятия все участники фестиваля получили от председателя правления Союза ветеранов Афганистана Дятьковского района А.В. Васина и председателя правления инвалидов войны в Афганистане О.Б. Большунова грамоты и дипломы Российского союза ветеранов Афганистана.

Дата: 15 Февраля 2019