Торжественный митинг, посвященный 30 – летию со дня вывода войск из Афганистана «Афганистан – незаживающая рана»

Афганистан прочно вошел в нашу жизнь и историю. Мы еще не одно десятилетие будем вспоминать об этой войне.

Сегодня, 15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты  сотрудники «СДК п. Дружба» провели торжественный митинг, посвященный памяти погибших воинов-интернационалистов.

Почтить память павших собрались учащиеся и учителя Дружбинской средней школы, ветераны – интернационалисты, жители поселка.

Открыл митинг и поздравил ветеранов глава поселения Поляков Василий Петрович.

Ведущие мероприятия: художественный руководитель СП «СДК п.Дружба» Дунаева Оксана Игоревна и ученик 9-го класса Герасимов Владимир рассказали участникам митинга кто из жителей нашего поселения принимал участие в боевых действиях в Афганистане, какие потери понес Советских Союз в ходе этой войны, сколько брянцев отдавали долг Родине в Афганистане и сколько солдат вернулось на Брянщину в цинковых гробах.

Минутой молчания почтили память павших героев.

Глава поселения Поляков В.П. вручил солдату – интернационалисту Куликову Александру Анатольевичу памятный подарок, а Дунаева О.И. исполнила песню «Напиши мне письмо про Афган».

Целью данного мероприятия является воспитание школьников в духе патриотизма и уважения к культуре и истории страны на основе исторических ценностей; воспитание у подрастающего поколения уважения к историческому прошлому и ветеранам различных войн; воспитание у них чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Дата: 16 Февраля 2019