Праздничные гулянья в поселке Бытошь «Гуляй масленица»

Не найти такого человека в России, который не любил бы праздник - Масленицу! Её ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленица – разудалый праздник с размахом и поистине русской душой. Весёлые гулянья, катания на санях, забавы, встречи с друзьями и роднёй, огромное количество съеденных блинов, отличное настроение и главное – предчувствие весны.

10  марта  2019 года  в  п.Бытошь  прошли  праздничные  гуляния  «Гуляй  масленица».  Праздник   был  организован  СП «Бытошским ДК»  совместно  с  храмом  Покрова  Пресвятой Богородицы п.Бытошь. Мероприятие   проходило  на  пощади  перед  храмом.

В  программу  входили  народные  игры,  забавы,  конкурсы,  хороводы,  угощение  блинами  и  чаем,  а  также  выступления  коллективов  художественной  самодеятельности,  песни   под  гармонь.

В   концерте   приняли  участие  народные  коллективы  «Раздолье» с.Немеричи  и  «Сударушка» дер.Сельцо.

Была  проведена  конкурсно-игровая   программа для  детей, в   которой   приняло  участие  70  человек.

Дата: 12 Марта 2019