Гулянья в деревне Неверь «Гуляй, Масленица!»

10 марта 2019 года сотрудники сектора КДД д. Неверь провели праздник «Гуляй, Масленица!». Задорными закличками, шутками, прибаутками людей встречали веселые скоморохи  Сидорук Елизавета, Трушкина  Валерия,  Абраменков Сережа, хозяйка Масленица, которую сыграла заведующая сектором КДД Скачкова С.В и маленькая Масленка Щедрина Настя .

Масленица рассказала, как в старину назывался каждый день масленицы и как его проводили, что делали в эти дни. Скоморохи на каждый праздничный день приготовили свои конкурсы. В конкурсе  «Петушиные бои»- победу одержали  Абраменков Сережа и Мехнин Геннадий, за что   получили от Масленицы приз. Больше всего гостям праздника понравились игры с блинами: «Донеси блин», «Добрось блин»,  «Снежинка из блина».

В конце на праздник пожаловала Весна Марченко Алена, которая  выбрала самых активных участников – Мехнина Геннадия и Марченко Владимира, чтоб предоставить им право сжечь чучело Масленицы.

Гори, Масленица жарко, неси нам тепло! Гори, ясно, что бы ни погасло!

В конце мероприятия все желающие могли полакомиться чаем с блинами, а блины  с пылу с жару: с грибами, с творогом, с вареньем, со сгущенкой. Приятного всем аппетита!

Дата: 12 Марта 2019