Постановление о введении особого противопожарного режима

В связи с повышением пожарной опасности на территории Дятьковского района Брянской области, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, лесах и на объектах экономики, в соответствии с законами Брянской области от 13 декабря 2005 года № 89-3 «О пожарной безопасности», от 30 декабря 2005 года № 122-3 «О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 10 по 29 июня 2019 года на территории лесных участков особый противопожарный режим, согласно постановлению Правительства Брянской области от 10.06.2019 года №253-п.

2. Запретить на землях лесного фонда, расположенных на территории Дятьковского района Брянской области, разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев, включая сжигание порубочных остатков и твердых коммунальных отходов.

3. Ограничить проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе при осуществлении рекреационной деятельности арендаторами лесных участков и органами системы образования.

4. Недопускать на землях лесного фонда, расположенных на территории Дятьковского района Брянской области, выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов, проведения работ, связанных с применением открытого огня.

5. Установить вдоль автомобильных дорог по границам территорий лесных участков, на которых введен особый противопожарный режим, предупредительных аншлагов размером не менее 1 х 1,5 метра с информацией о введении данного режима и периоде его действия.

6. Привлечь к профилактике и тушению лесных пожаров арендаторов лесных участков.

7. Активизировать проведения работ по охране лесов от пожаров, включающих в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах, в том числе усиление патрулирования лесов, устройство и уход за противопожарными минерализованными полосами, ремонт и содержание дорог противопожарного назначения, содержание в постоянной готовности к применению сил и средств ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

Дата: 14 Июня 2019