Состоялось 44-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов

Сегодня в актовом зале администрации Дятьковского района состоялось 44-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов. В заседании приняли участие глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, председатель Контрольно-счетной палаты района Булаева Наталья Борисовна, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений, представители СМИ.

В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. О назначении выборов депутатов Дятьковского районного Совета народных депутатов 6-го созыва, доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района;

2. О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 27.11.2018 г. № 5-395 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.

3. О современной тенденции социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Дятьковском районе» доложила Валяева Наталья Афанасьевна, начальник отдела опеки, попечительства, по социальным вопросам и демографии администрации района.

4. О выдвижении представителя от муниципального образования «Дятьковский район» в состав Молодежного парламента Брянской области, доложил Арсёнов Иван Матвеевич, глава Дятьковского района;

5. О проекте Герба муниципального образования «Дятьковский район», доложил Дымников Юрий Иванович;

6. Вопросы муниципальной собственности;

- О принятии в муниципальную собственность МО «Дятьковский район» объектов недвижимого имущества;

- О принятии в муниципальную собственность МО «Дятьковский район» движимого имущества, доложила Никонорова Ирина Александровна, главный специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района;

- О внесении изменений в Правила землепользования и застройки МО «Большежуковское сельское поселение» и «Слободищенское сельское поселение», доложила Козлова Ирина Владимировна, зам. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации района.

Разное:

- О пенсионном обеспечении жителей Дятьковского района, доложила Баранова Татьяна Анатольевна, начальник Управления ПФР по Дятьковскому району и г. Фокино;

- О реорганизации учреждений дополнительного образования путем присоединения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Дятьковского района» к муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Дятьковского района», доложила Макласова Лариса Викторовна, начальник отдела образования администрации района.

- О размере платы за содержание жилого помещения, доложил Морозкин Сергей Александрович, заместитель главы администрации района.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 18 Июня 2019