Торжественный концерт, посвящённый Международному дню учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя! Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

В преддверии Дня учителя, 4 октября в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся торжественный концерт, посвящённый Международному дню учителя, на который были приглашены  учителя школ г.Дятьково и Дятьковского района, а также ветераны педагогического труда. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.

На мероприятии  присутствовали почётные гости – депутат Брянской областной Думы Дмитрук Федор Федорович, Врио главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич, глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич,  глава города Дятьково Лукьяненко Сергей Петрович, начальник отдела образования администрации Дятьковского района Макласова Лариса Викторовна, председатель Дятьковской районной организации профсоюза работников образования и науки Хроленок Владимир Иванович, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Они сердечно поздравили всех преподавателей с профессиональным праздником и пожелали им мира, добра, счастья и удачи в их нелёгком труде.

По сложившейся традиции грамотами разного уровня и памятными подарками были награждены самые лучшие педагоги, знающие свое дело, в том числе победители и участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019», а также ветераны педагогического труда.

Яркие выступления зарядили присутствующих на концерте не только праздничным настроением, но и позволили ненадолго отвлечься от трудовых будней. Ведь День Учителя – самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний. Любое в мире открытие начинается с учителя, трудно представить, что бы было на земле, если бы не было такой специальности как учитель.

Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите на официальных страницах администрации Дятьковского района: вконтакте - https://vk.com/album454862888_267262979, одноклассники - https://www.ok.ru/profile/590572270886/album/888140963878

Дата: 10 Октября 2019