Спортивная игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух!»

5 октября 2019 года в 11.00, в СП «Слободищенском ДК»  воспитанники детского сада «Колокольчик» приняли участие в культурном  спортивном мероприятии «В здоровом теле здоровый дух».

В игровой форме ребята познакомились с основными правилами здорового образа жизни.

Мероприятие началось с игры “Колобок”, где дети, стоя в кругу, передавали друг другу мяч, говоря тёплые комплименты. Таким образом, участники мероприятия настроились на работу. Перед ребятами была поставлена цель: выяснить, какие - же ингредиенты спрятаны в «Коктейле здоровья».

Ведущая рассказала о здоровом питании, и с помощью игры «Юный кулинар» выяснили каким оно должно быть. Составили с ребятами приблизительный рацион на завтрак, обед, полдник и ужин. Все давали правильные ответы на вопросы.

Итак, основу здоровья составляет правильное питание. Кладем в стакан первый ингредиент коктейля.

Здоровым человек не может быть без закаливания. Помещаем в стакан следующий ингредиент коктейля - закаливание.

Здоровье связано с движением, спортом. Следующий ингредиент нашего коктейля -  движение.

Запомните: «Движение – это жизнь»

Также нужно каждый день делать зарядку. Дети под музыку делали  зарядку, повторяя движения.

Чтобы быть здоровым, нужно уметь отдыхать. Следующий ингредиент коктейля - правильный отдых. Запомнили  пословицу «Делу – время, а потехе - час».

Говоря о здоровье, надо обязательно сказать о хорошем настроении. В жизни нас часто подстерегают стрессы. Дети познакомились с одним из приемов снятия стресса – растирание ладоней.

Хорошее настроение создает смех. Последний ингредиент коктейля – хорошее настроение.

Вот  и получился рецепт «Коктейля здоровья», который поможет всем быть здоровыми, бодрыми и веселыми.

Дата: 10 Октября 2019