Учащаяся Дятьковской школы заняла 2-е место в Международном форуме добровольцев в Сочи

4 декабря на Международном форуме добровольцев в Сочи наградили победителей Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

По итогам оценки экспертов из 76 регионов, представивших проекты на конкурс, были отмечены 37 регионов страны. Между субъектами-победителями распределено 250 миллионов рублей. Брянская область стала одним из победителей конкурса, и по праву в 2020 году Брянская область объявлена «Регионом добрых дел».

Сертификат победителя из рук заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой получила начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Также стали известны имена победителей конкурса «Доброволец России — 2019» в нескольких номинациях. В номинации «Уверенные в будущем» 2-е место заняла учащаяся Дятьковской школы №5 Брянской области Мария Постникова. Ее наградили дипломом и памятными призами.

Конкурс проходил с 20 марта по 5 декабря. Его участникам предстояло в одной из трех категорий успешно преодолеть четыре этапа состязаний: заявочную и заочную стадии, а также полуфинальную и финальную части. Грантовый фонд турнира составлял 45 млн рублей.

Дата: 05 Декабря 2019