Праздник для детей в фольклорном ансамбле «Соловушка» «Рождества волшебные мгновения» в СП «Слободищенский ДК»

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца!

7 января 2020 года в 16.00 в СП «Слободищенский ДК» под звон рождественских колокольчиков начался удивительный праздник для детей в фольклорном ансамбле «Соловушка» «Рождества волшебные мгновения».
Дети совместно со своим руководителем Шилкиной Тамарой Станиславовной с удовольствием принимали участие в театрализованной постановке, рождественской программы готовили костюмы и реквизит, увлеченно репетировали.
Наши артисты с большой ответственностью отнеслись к своим ролям и концертным выступлениям. А до начала торжества, дети познакомились с историей возникновения праздника.
Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа. Рождение Христа стало важным событием для всего человечества, с него началась новая историческая эра.
На праздник были приглашены родители и другие гости села. Все дети радовались и с удовольствием отмечали праздник Светлого Христова Рождества!
В зале царила особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Здесь были и юные чтецы, и детский хор, и вокалисты, и танцоры, а в финале праздника – самые настоящие Христославы с Вифлеемской Звездой!
Но самое большое внимание привлекли к себе, конечно же, актёры, в ролях:Дед мороз–Сидоров Максим; Снегурочка-Шилкина Соня, Баба Яга – Сорокина Анастасия, Звездочет – Стрельцова Вероника, Медведь-Кострикин Максим.
Пусть Свет Великой Радости озаряет жизнь наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброта и внимание к ближним, забота о младших и почитание старших, уважение добрых традиций и устремлённость в будущее!

Дата: 08 Января 2020