В Дятьковском районе прошел межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинам-афганцам Владимира Федина и Игоря Самарова

Сегодня, 16 февраля 2020 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в СП «Старской ДК» прошел традиционный межобластной турнир по вольной борьбе памяти воинам-Афганцам Владимира Федина и Игоря Самарова, приуроченный к году памяти и славы, а также дню вывода Советских войск из Республики Афганистан.
На турнире присутствовали почетные гости: ветераны боевых действий: Виктор Шилин, Алексей Зайцев, Игорь Акименков, Владимир Никишин, Павел Хохлов, Александр Барменков, Виктор Демьяненко, Олег Кривцов, Олег Кондрашов, Сергей Черепанов, Андрей Романенков; председатель союза «Чернобыль» Дятьковского района – Михаил Ильин, организатор союза общественных организаций Виктор Землянко, вдова Игоря Самарова – Любовь Николаевна, вдова Алексея Белоглазова – Ирина Викторовна, заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, заведующий сектором по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Мироненко, главный судья соревнований – Дмитрий Ващейкин.
С приветственными словами к присутствующим обратились: заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Горбачев, ветеран боевых действий - Алексей Зайцев.

«31 год прошел с той даты, когда последний солдат советских войск покинул пределы Республики Афганистан, но, не смотря на такой срок, мы никогда не забудем всей боли и тяжести, которые пришлось пережить нашим советским воинам. Отрадно, что на Старской земле не первый год проводится турнир по вольной борьбе посвященный памяти старчан принявших участие в боевых действиях. Поздравляю с этим светлым и замечательным событием, и от лица главы администрации Дятьковского района Павла Валерьевича Валяева и от себя лично поздравляем всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Желаем мужества, стойкости, воли к победе и, конечно же, достойно выступить и завоевать награды сегодня!» - отметил в своем выступлении заместитель главы Игорь Горбачев.

Торжественное открытие было подготовлено СП «Старской Дом культуры» (руководитель Кулешова И.В.).
Завершилось открытие минутой молчания в память о погибших в той страшной войне.
После торжественного открытия, начались спарринги. Участники соревнований от 2007 г.р. и моложе. На мероприятие приехали команды из городов: Дятьково, Брянска, Карачева, Орла, Калуги, Мценска, Стародуба, города Рославля (Смоленская область), поселков Старь и Ивот. Соревнования насчитывает более 200 участников. По итогам открытого турнира победителями и призерами в своих возрастных группах и весовых категориях стали:
1 места
Абазов Руслан – Кадетская школа
Маньков Захар – Старь
Лагутин Роман - Дятьково
Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и медали администрации Дятьковского района.

Дата: 16 Февраля 2020