Фото – выставка «Героям Великой Победы - Слава!» в СП «Старской ДК»

9 мая вся наша огромная страна будет отмечать 75-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.
В СП «Старской ДК» с 1 по 16 февраля 2020 прошла фото – выставка «Героям Великой Победы - Слава!»
На ней были выставлены фото наших земляков Героев Советского - Союза, с историями их подвигов.
Великий подвиг, совершенный советскими людьми на оккупированной гитлеровцами земле показал, что наш народ в любых, самых трудных условиях, всегда остается верным своей Родине. В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на территории Брянского края огромную роль сыграли партизанские отряды. Партизанские силы нанесли врагу огромный материальный урон, кроме того, партизаны помогали поддерживать и укреплять моральный дух народных масс, попавших под гнет оккупантов.
На выставке можно посмотреть и прочитать истории о командирах А.А. Головачеве, Д.А. Драгунском, летчике-истребителе П. М. Камозине, которые звания Героя Советского Союза удостоены дважды. В том числе о 12 брянских партизан, удостоенных звания Героя Советского Союза, минер Алексей Ижукин, разведчица Валентина Сафронова, командир бригады Михаил Ромашин и другие. Об уроженце Дятьковского района В. Рябок, который в феврале 1942 г принимал участие в освобождении Дятьково. К концу месяца весь район был очищен от захватчиков. Рябок был инициатором и руководителем многих боевых операции 29 мая 1942 г. он пал смертью храбрых в бою близ деревни Верхи. Посмертно награжден Золотой Звездой Героя Советского Союза.
Также на выставке были представлены фронтовые рисунки карандашом, которые точно и правдиво передают истории тех страшных дней войны.

Дата: 17 Февраля 2020