Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилом секторе

В целях недопущения пожаров в жилых домах, где проживают многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры, в Дятьковском районе совместно со службами социальной защиты населения проводится активная профилактическая работа, направленная на недопущение нарушений правил пожарной безопасности и на сокращение числа пожаров.

Вчера сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковского района совместно с представителями заинтересованных служб администрации Дятьковского района был проведен рейд по многодетным семьям и одиноко проживающим пенсионерам.

В ходе рейда специалисты провели подворовые обходы, в ходе которых проинструктировали граждан по требованиям пожарной безопасности в жилых домах и придомовых территориях, правильному использованию печного, газового, электрооборудования и электропроводки.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Дата: 18 Февраля 2020