Спортивное мероприятие под названием «Мы за ЗОЖ» в СП «Бытошский ДК»

Каждый твердо должен знать
Здоровье надо сохранять.
Нужно правильно питаться,
Нужно спортом заниматься.
И тогда все люди в мире
Долго, долго будут жить.
И запомни ведь здоровье
В магазине не купить.

С таких замечательных слов 16 февраля 2020 года в СП «Бытошский ДК» началось спортивное мероприятие под названием «Мы за ЗОЖ», которое проходило в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе. В мероприятии приняли участие школьники среднего звена.
Вначале дети разделились на две команды и решали различные ребусы, отгадывали загадки, выполняли интеллектуальные задания. Это был первый этап мероприятия.
После этого начался второй этап с эстафетами и спортивными конкурсами. На этом этапе дети прыгали через скакалку, выполняли бег с мячом, прыжки в мешках. Ребята радовались своим успехам и маленьким победам.
По завершению мероприятия были подведены итоги и, как всегда победила дружба. Все участники получили сладкие призы.
Укрепление и сохранение здоровья – одна из главных наших задач. Ведь здоровые дети – это здоровая страна.

Дата: 17 Февраля 2020