В Администрации Дятьковского района состоялось вручение молодым семьям свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

В Дятьковском районе в 2020 году продолжается реализация программы «Обеспечение жильём молодых семей». Сегодня, 21 февраля 2020 года в Администрации Дятьковского района состоялась церемония вручения очередных свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Обладателями документов стали 12 молодых семей района, из них 5 являются многодетными.
Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев с наилучшими пожеланиями вручил каждой семье именное свидетельство. На вручении так же присутствовал первый заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Николаевич Миронов.

«Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. Отрадно, что ежегодно количество семей, которые получили данные сертификаты увеличивается и мы Вас поздравляем с этим радостным событием! Пользуясь случаем, хочу так же поздравить всех с наступающим праздником – Днём защитника Отечества! Желаем Вам счастья, здоровья и всех благ!» - отметил глава администрации Павел Валяев.

Вручение свидетельств состоялось в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и соответствующих региональной программы и муниципального мероприятия. Основной целью этих документов является предоставление финансовой поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Дата: 21 Февраля 2020