«Письмо Победы»

В нашей  области проводится поздравительная акция «Письмо Победы». Суть акции состоит в том, что  каждому ветерану библиотекари пишут индивидуальное письмо, которое должно прийти ветерану 9 мая.

Областная библиотека является куратором  акции для муниципальных библиотек, разрабатывает  логотип, готовит пресс-релиз, информирует  Департамент культуры о  ходе акции. Библиотеки Дятьковского района, так же приняли участие в этой акции. Поздравительные письма были отправлены ветеранам, проживающим в г. Дятьково, Стари, Ивоте, Бытоше. Это И.И. Щемелинин, Е.А. Малахова, Д.И. Сизиев, Н.И. Козлова, Л.З. Захарова, Н.А. Кривцова, Л.Д. Полякова, В.П. Бычков, В.С. Беличенков, А.Т. Шастова, Л.Ф. Перлова.

Бланк письма  выполнен в виде солдатского треугольника. Письма написаны индивидуально каждому ветерану со словами благодарности за великую Победу, за мир, который заслужили ценой неимоверных трудностей и потерь.  В поселениях письма   разнесены  в  почтовые ящики, в г. Дятьково посланы почтой.

Сотрудники библиотек поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей и всех жителей Дятьковского района с прекрасным праздником Днем Победы и желают всем крепкого здоровья и мира.

Дата: 11 Мая 2020