Осталась неделя до срока оплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год

1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Всего в Брянской области было сформировано более 550 тысяч сводных налоговых уведомлений. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получили уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте. Поэтому у тех, кто потерял пароль от своего личного кабинета, еще есть время обратиться с паспортом в любой налоговый орган или МФЦ для его восстановления.

С прошлого года изменилась форма сводного налогового уведомления, теперь она одновременно содержит информацию по налогам и реквизиты для их уплаты. Поэтому отдельный платежный документ (квитанция по форме ПД) направляться не будет.

В измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Оплатить налоги можно следующими способами: · с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или на портале Госуслуг (для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России);

· в банке, в кассах местных администраций, РИРЦ или на почте по уникальному идентификационному номеру (УИН) или реквизитам платежа;

· через банковские терминалы и мобильные устройства (смартфоны, планшеты) с помощью штрих-кода и QR-кода.

Также для своевременной оплаты НДФЛ, налога на имущество, земельного и транспортного налогов физические лица могут воспользоваться единым налоговым платежом.

Дата: 24 Ноября 2020

ПОС"СООБЩЕНИЯ"