Лыжная гонка «Лыжня России - 2021»

Сегодня в городе Дятьково прошла районная лыжная гонка «Лыжня России - 2021».  Всероссийская лыжная гонка, по праву считается самой массовой и доступной. Она проводится в нашей стране с 1982 года. Принять участие в ней могут как профессионалы, так и простые любители лыжных видов спорта. Возраст участников различный.

В торжественном открытии мероприятия и награждении принял участие глава администрации района, секретарь Дятьковского местного отделения Партии  «Единая Россия»  Валяев Павел Валерьевич.

Возраст участников составил от 11 лет до 65 лет. С приветственным словом к ним обратился, глава администрации Дятьковского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Валяев: «Наша лыжная гонка – это настоящий праздник спорта. Я очень рад, что пандемия отступает, и у нас появляется все больше возможностей для организации и проведения подобных мероприятий. Спорт воспитывает в людях лучшие качества, которые позволяют добиваться побед не только на соревнованиях, но и в ежедневном труде. Желаю всем участникам крепкого здоровья, новых достижений и ярких впечатлений».

Победители и призеры определялись по наилучшему времени на дистанциях от 3-х до 5-ти километров в своих возрастных группах. Участники, занявшие с 1-го по 6-е места были награждены грамотами, кубками, медалями и специальными призами от депутата Брянской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Перепелова.

«Хорошо, что у взрослых и юных жителей Дятьковского района есть возможность испытать свои силы в лыжной гонке. Она нацелена, в первую очередь, на сплочение и заботу о здоровье дятьковчан. Я традиционно поддерживаю спортивные мероприятия в районе и от всей души желаю их организаторам и участникам здоровья, успехов и всего самого доброго», - отметил Сергей Перепелов.

Мероприятие прошло с соблюдением норм санитарной безопасности.

Фото в альбоме https://vk.com/album-156118215_277194615

Дата: 06 Февраля 2021