"Неопалимая купина" - 2021 год

«Неопалимая купина - 2021 год»

На территории Дятьковского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина - 2021 год».

В работе жюри приняли участие начальник ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району УНДПР Главного управления МЧС России по Брянской области майор внутренней службы Хоменков Е.А., вместе с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела образования Дятьковского района и отдела культуры администрации Дятьковского района.

Всего к участию в конкурсе было представлено более 50 работ в номинациях художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, сюжетная композиция. Основными задачами Конкурса являлись формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Также немаловажными задачами были активация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, развитие художественного самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации, привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных и профессиональная ориентация подростков.

В рамках конкурса ребята поделились своими неиссякаемыми идеями и творческими работами, каждая из которых выполнена старательно и со смыслом. В каждой подделке юные участники отразили основные правила, которые необходимо соблюдать во избежание пожара, а также опасность и большую ответственность, которая возложена на специалистов спасательного ведомства.

Жюри конкурса отметило высокую творческую активность учащихся Дятьковского района в этом году и определило победителей и призеров конкурса.

Все победители и призеры удостоены грамот отдела образования, а их работы направлены для участия в областном этапе конкурса.

Дата: 25 Марта 2021