Экстренное предупреждение на 27.06.2021г

Экстренное предупреждение

Информирую Вас  о том что по данным Брянского ЦГМС 27 июня 2021 года местами по Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – «Аномально жаркая погода», со среднесуточной температурой воздуха на 7-11 градусов выше климатической нормы

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с: - увеличением рисков возникновения происшествий на акваториях; - увеличением рисков возникновения загораний на полигонах ТБО (в том числе законсервированных) и на свалках мусора в неустановленных местах; - увеличением количества ландшафтных (природных) пожаров с возможным переходом на жилые дома, хозяйственные постройки и объекты экономики; - нарушением в работе объектов энергоснабжения; - нарушением в работе транспорта; - травматизмом населения, вследствие тепловых ударов.

Главное управление МЧС России по Брянской области настоятельно рекомендует населению: При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Избегайте длительного нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Помните, что при резком перепаде температур, вследствие ныряния в воду, возможны спазмы дыхания, нарушения сердцебиения. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста и люди с сердечнососудистыми заболеваниями. Не отпускайте детей к водоемам без присмотра.

Дата: 26 Июня 2021