День партизан и подпольщиков

Уважаемые ветераны, партизаны, подпольщики и жители г. Дятьково и Дятьковского района!

Эта дата имеет особое значение: мы отдаем должное героизму бойцов партизанских отрядов, мужеству подпольщиков, действовавших на оккупированных врагом территориях наше Родины.

Партизаны и подпольщики вели самоотверженную борьбу в тылу врага и внесли огромный вклад в победу над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. На счету партизанского подполья сотни подвигов. Отряды добровольцев взрывали мосты, пускали под откос поезда, помогали мирным жителям в оккупации.

Мы склоняем головы в память обо всех, кто геройски погиб, сражаясь в партизанских отрядах и подполье. С глубокой благодарностью говорим о мужестве, отваге, ратных свершениях поколения победителей и искренне благодарим ветеранов – тех, кто сегодня с нами и кто примером всей своей жизни вдохновляет и учит молодых.

От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, счастья и мира!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев