Центр цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района организовали тематическую площадку на молодежном фестивале в г.Брянске

Ежегодно 27 июня во всех уголках нашей страны отмечается День молодежи.  Празднования проходят на государственном уровне.

В Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска состоялось праздничное мероприятие, приуроченное данному празднику.

Наставники центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района, во главе с руководителем Коротковой Еленой Николаевной,  приняли активное участие в праздновании Дня молодежи.

На тематической площадке Центра все желающие смогли погрузиться в мир виртуальной реальности, подружиться и пообщаться с интеллектуальными роботами - Кликботами (ClicBot) и попробовать себя в роли робототехников с помощью роботов LEGO линейки Mindstorms.

«Молодежь - это наше будущее, наша надежда, так как именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы развития нашей страны! АЙТИ-куб» - новый мир информационных технологий!», - отметила Елена Короткова.

Дата: 28 Июня 2022