«Звёздное ассорти августа»

Клуб  творческого  общения - «Берегиня»  работает в МКДЦ с 2009 года. В его составе: предприниматели, педагоги, медики, творческая интеллигенция, пенсионеры, учащиеся старших классов. Всего  клуб посещают около 80-ти человек.

Цель работы любительского объединения –  общение между людьми, открытие новых имён, пропаганда лучших художественных произведений, пропаганда литературного творчества путём проведения авторских вечеров, работа с творческой интеллигенцией и др.

24 августа 2017 года в 17.00 в Малом зале  МБУК «МКДЦ» состоялось  открытие нового осенне-зимнего сезона работы  клуба  «Берегиня» «Звёздное ассорти августа». Название – устный журнал, несколько устарело, по нашему мнению. Поэтому  «звёздное ассорти», является одной из новых форм нашей работы. Мы считаем, что каждый человек – это маленькая звёздочка Вселенной со своей неповторимой судьбой.

Открыла встречу великолепная драматическая певица – Швецова Г.В. песней «Август».

Затем ведущая    Наталья Коробейникова пригласила присутствующих  к разговору о летнем отдыхе.  Наталья Орлова поведала о путешествии в Белгород. Галина Гаврютина рассказала о впечатлениях  путешествия по  Египту. Наталья Сугоняева поделилась впечатлениями от паломнических поездок по Брянщине, Орловщине.  Симон Рубин восторженно рассказал о своих впечатлениях  прошедшего  в июле месяце Дятьковского фестиваля авторской песни «Три колодца».

м

Страничка  - «Золотой голос «Берегини»,  представил  певицу Светлану Лысенкову.  Отвечая на  вопросы ведущей, она рассказала о своём творчестве, поделилась планами на будущее. А затем исполнила несколько новых музыкальных композиций.

Разговором о  составлении осеннего мини-букета  шёл разговор на страничке «Цветочный променад». Её вела признанный ландшафт-дизайнер, народный мастер – Зоя Новик. Она представила все букеты, представленные членами клуба. Ираида Яшкова поразила своими авторскими и оригинальными букетами – «Золото колец», «Лето-летечко», «Небо высокое». Зоя Новик представила целую композицию из трав, цветов и плодов – «Августовское чаепитие». Удивила всех Татьяна Пушкарёва своими  пышными и оригинальными букетами – «Солнечная фантазия», «Золотые дары»,  «Бархатному городу с любовью из Ивота». Также приняли участие в этом конкурсе: А.Базылова, З.Патракова. Это очень украсило встречу.

Не обошли мы стороной и 200- летие со дня рождения нашего земляка, писателя Брянщины – Алексея Константиновича Толстого, которое будет праздноваться 5-го сентября. Наши участники, Денис Винокуров и Ульяна Маркина, подготовили  цикл его стихов о любви. А костюмы исполнителей той поры очень помогли в восприятии   поэзии Толстого. Во время  их проникновенного чтения звучала «Аппосианата»

Завершила  встречу августа  прекрасная группа «Преображение» под руководством Татьяны Гейнц. Женское трио исполнило  православные распевы, затем прозвучали   композиции на казачью тему и несколько песен на музыку  современных композиторов. Чистое и очень профессиональное исполнение покорило зрителей. Этой высокой нотой и завершилась встреча.

На мероприятии присутствовало 48 человек.

Дата: 05 Сентября 2017