Встреча с жителями Бытошского городского поселения

Сегодня в МАУК «Бытошский информационный культурно-досуговый центр» состоялась встреча с жителями муниципального образования «Бытошское городское поселение». Данные встречи проводятся ежегодно и дают возможность узнать о проблемах на местах, жители получают возможность напрямую задавать интересующие их вопросы органам власти.

Во встрече приняли участие глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава администрации, секретарь Дятьковского местно отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, прокурор города Дятьково Александр Поденок, начальник МО МВД России «Дятьковский» Сергей Коныш, глава поселка Бытошь Михаил Артамонов, глава Бытошской поселковой администрации Светлана Мантула, а также заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, различных структур района, депутаты.

О проделанной работе за 2017 год и за первое полугодие 2018 года подробно рассказала глава Бытошской поселковой администрации Светлана Мантула. В своем докладе она так же сообщила  об имеющихся проблемах в поселке и планах дальнейшего развития.

Затем жители поселка смогли задать свои вопросы представителям власти и присутствующим представителям структур района. Жителей беспокоило множество вопросов, такие как вхождение в программы «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», вопросы здравоохранения, земельные вопросы, законность оплаты за жилищно-коммунальные услуги, ремонт плотины, вопрос ветеринарного обеспечения поселка, качество питьевой воды в поселке, ряд социальных вопросов.  Наболевшими вопросами жителей стали неудовлетворительная работа одного единственного на весь поселок банкомата Сбербанка России, ремонт дорог поселка, дальнейшая судьба водопроводно-канализационного хозяйства и вопрос выплаты заработной платы.

Все вопросы, поступившие в ходе встречи, взяты на контроль и  будут рассмотрены.

Дата: 04 Июля 2018