«Отцов достойные сыны»

23 февраля вся страна отмечает замечательный праздник, праздник смелости и мужества – День защитника Отечества.

В преддверии праздника 21 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы в  СП «Верховский поселенческий клуб» для учащихся Верховской ОО школы  была проведена художественно-литературная композиция «Отцов достойные сыны». Мероприятие было посвящено тому, чтобы сохранять память о подвигах героев Отечества, воспитывать любовь к Родине.

Началось мероприятие с выступления ведущей. Она познакомила ребят с историей праздника, Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания.  Воспитанники поселенческого клуба прочли стихи «Армия родная», «Служить России» и многие другие. Всем присутствующим очень понравилась песня «Бравые солдаты» на музыку А.Филлипенко, слова Т.Волгиной в исполнении солистки вокальной группы «Ассоль» Смирновой Дарьи. В завершении программы ребята показали юмористическую сценку «Как закосить от армии».

Тематический вечер, посвященный 23 февраля, получился ярким, динамичным и содержательным,  он непременно останется в памяти ребят.

Дата: 23 Февраля 2019