Торжественный концерт посвященный Дню защитника Отечества - «Слава вам, сыны России»

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

В преддверии праздника, 22 февраля 2019 года в 15.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся торжественный концерт -  «Слава вам, сыны России».

В зале собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего города и района: и дети, и молодежь, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, и седые ветераны.

Мероприятие открылось ярким и незабываемым номером в исполнении воспитанников первого класса Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ю.Д.Орлов, Т.М.Ломакова, И.Воробьёв) Перед зрителями предстали герои далёких лет из кинофильма «Неуловимые мстители»: бывший гимназист Валерка, Яшка-цыган, а также деревенский парнишка Данька и его сестра Ксанка. Вместе с юными будёновцами  они в танце отобразили события гражданской войны и победу красной армии над белогвардейцами.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, депутат Брянской областной думы, член генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перепелов. Они выразили слова признательности и благодарности всем присутствующим в зале мужчинам и тем,  кто сейчас в строю, тем людям, которые личным примером наполняют особым смыслом такие святые понятия, как Родина, верность, долг и честь, являясь символом самоотверженности, доблести и героизма.

Концертную программу продолжили участница эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти». Девочки дружно исполнили песню «Защитники Отечества» и «Армия России».

Далее было ещё много номеров, и каждый стал своеобразной жемчужиной концерта, даря новые и новые впечатления.

В исполнении квартета «Мир музыки» (руководитель А.Л.Покровский) прозвучала песня «Моя Родина». Дуэт Натальи Цяк и Дмитрия Чернышова исполнил вокальный номер «Защитники Родины».

Настоящим подарком для зрителей  стало выступление образцово – показательного ансамбль танца «Грация» (руководители Т.М.Ломокова и Ю.Д.Орлов). Танец «Коррида» в его исполнении вызвали   бурю аплодисментов. Добавили красок и настроения танцевальный номер «Бескозырка белая» в исполнении воспитанников первого класса Дятьковской детской хореографической школы.

Своими яркими и эмоциональными песнями радовали давно полюбившиеся вокалистки: Олеся Москалёва, Яна Паниченко, Татьяна Сергачёва.

Шквал аплодисментов у зрителей вызвал трио народного эстрадно-вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский) исполнив песни «Маруся» и «Солдаты в путь».

Праздничности и яркости в концерт внесло выступление шоу-балета «Валерия» (руководитель А.А.Кеба) танцем «Кисас».

Ведущие праздничного концерта Александра Кеба и Денис Винокуров на протяжении всего вечера читали стихи, рассказывали о подвигах российских солдат, об истории великого праздника, прошедшего вместе со всей страной революцию, Великую Отечественную, становление советского государства, а также возврат к исконно русским традициям.

Завершился концерт  яркой песней  «Ты живи, моя Россия» в исполнении квартета «Мир музыки».

Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании.

В фойе дома культуры была организована выставка детских рисунков  кружка художественного творчества  «Радуга» (руководитель Е.В. Крестьянникова) – «Наша армия сильна», в которой ребята  изобразили разные военные профессии, боевую технику, наземный, воздушный и водный транспорт. Выставка вызвала у гостей дома культуры большой интерес и восхищение.

Дата: 23 Февраля 2019