«Служу России»

23 февраля – немеркнущая слава великой истории. Об этом празднике нужно говорить и писать стоя, впечатывая каждую букву, словно армейский шаг в парадном строю. Выливать каждое слово из золота. Делать бриллиантовую обводку каждой фразе.

22 февраля  в «СДК п. Дружба» прошел праздничный концерт, посвященный дорогим мужчинам, «Служу России». В начале мероприятия ведущие Дунаева Оксана (художественный руководитель СП «СДК п.Дружба») и Герасимов Владимир (ученик 9-го класса Дружбинской средней школы ) ознакомили с историей праздника. Глава поселения Поляков В.П. сердечно поздравил всех присутствующих мужчин, мальчиков с наступающим праздником.

Гостей ждала разнообразная программа. Танцевальные группы «Нон-стоп» и «Карамельки» (руководитель Агапова Ф.С.) порадовали зрителей прекрасными тематическими  танцами «Смуглянка», «Рота подъем», «От Волги до Енисея» и т.д. Проникновенный, наполненный чувствами танец «Держи меня крепче» «сорвал» самые громкие аплодисменты.

Вокалисты: Наргиза, Анатолий Пыреев, Оксана Дунаева, Воронова Анастасия, Азаренко Анна, Кармилицына Елена, Штепа Людмила подарили гостям много песенных композиций: «Господа мужики», «А, ты не летчик», «Землянка», «Одолжила» и т.д.

В ходе программы почтили память минутой молчания защитников Отечества погибших во всех войнах истории России.

На праздник, поздравить своих пап и дедушек, пришли самые маленькие артисты, ученики 1 – го класса Дружбинской средней школы (руководитель Маркелова Н.М.). Они исполнили танец «Наша армия» и спели песню «Дружки не скупитесь».

Закрыла программу песня «Защитники Отечества» в исполнении Наргизы. Все артисты поднялись на сцену, а ведущие поблагодарили зрителей за громкие аплодисменты, внимание и улыбки.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

Дата: 24 Февраля 2019