Состоялось 42-е заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов

26.02.2019 года в актовом зале администрации Дятьковского района  состоялось 42-ое заседание Дятьковского районного Совета народных депутатов. В заседании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев, прокурор г.Дятьково Александр Поденок, председатель Контрольно-счетной палаты района Булаева Наталья Борисовна, а также депутаты, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций и главы городских и сельских поселений, представители СМИ.

В ходе заседания были рассмотрены следующие основные вопросы:

1.О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 27.11.2018 г. № 5-395 «О бюджете муниципального образования «Дятьковский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

доложил Ермишин Александр Васильевич, начальник финансового управления администрации района.

2. Отчет главы администрации Дятьковского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2018 год доложил Валяев Павел Валерьевич, глава администрации Дятьковского района.

Глава администрации Павел Валяев в своем выступлении доложил о состоянии дел за прошедший год. Он обратил внимание на достигнутом в 2018 году и о том, что необходимо сделать в 2019 году для улучшения социально–экономической ситуации района.

В конце выступления глава администрации Павел Валяев выразил глубокую благодарность и признательность Губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу, всем жителям района, трудовым коллективам, главам муниципальных образований района, депутатам и руководителям всех уровней, за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году.

Перед депутатами и приглашенными также выступил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, который проинформировал о планах Губернатора и Правительства Брянской области по поддержке Дятьковского района. Приоритетным является вопрос строительства бассейна в городе Дятьково, вопрос финансирования данного мероприятия будет решен на заседании Брянской областной Думы 28 февраля 2019 года.

После  отчета главы администрации Дятьковского района Валяева П.В., выступления присутствующих  и ответа  главы администрации на заданные вопросы, по результатам голосования депутатов Дятьковского районного Совета  было принято решение признать деятельность главы администрации Дятьковского района Валяева Павла Валерьевича и администрации Дятьковского района за 2018 год удовлетворительной.

3.Отчет о работе Контрольно-счетной палаты Дятьковского района за 2018 год доложила Булаева Наталья Борисовна, председатель Контрольно-счетной палаты района.

4. О проекте решения «О внесении изменений в Устав Дятьковского района» и назначении публичных слушаний доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.

5. О внесении изменений в Положение об организации и проведении публичных слушаний в Дятьковском районе  доложил Алексашин Александр Евгеньевич, главный специалист районного Совета народных депутатов.

6.О ходатайстве о присвоении поселку Бытошь Дятьковского района почетного звания Брянской области «Поселок партизанской славы»   доложил  Арсёнов Иван Матвеевич, глава  Дятьковского района.

Разное:

-О состоянии и перспективах работы администрации районной больницы по привлечению и закреплению медицинских кадров в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Дятьковского  района – Герасимова Ольга Петровна, главный врач ГБУЗ ДРБ им. В.А. Понизова.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Дата: 27 Февраля 2019