В МКДЦ Дятьковского района проходит ХIII Межрегиональный фестиваль театрального искусства «Хрустальная маска - 2022»

12 апреля 2022 года, прошёл третий день ХIII Межрегионального фестиваля театрального искусства для самодеятельных коллективов «Хрустальная маска - 2022». Как и следовало ожидать, театральные коллективы порадовали зрительскую аудиторию и жюри постановками, манерой выступления, высоким уровнем подготовки.

Зрители увидели спектакль-сказку «Клочки по закоулочкам», который подготовила театральная группа «Зеркальце» и коллектив-спутник НСК Театр-студия «Зеркало» г. Людиново. Режиссер - заслуженный работник культуры Калужской области Е.В. Шлямнева.

В основе спектакля лежит сюжет русской народной сказки о ледяной избушке Лисы и лубяном домике Зайки, остроумно пересказанный Григорием Остером.

Вечером же любители театрального искусства смогли насладиться комедией в трех действиях «Лекарь по неволе» в исполнении народного драматического театра ГДК г. Новозыбкова под руководством режиссёра О.В. Богдановой.

За основу взята комедийная трёхактная пьеса французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера.

Впереди жителей и гостей города Дятьково и Дятьковского района, а также всех любителей театрального искусства ждут ещё четыре дня прекрасных театральных постановок.

Дата: 13 Апреля 2022