В администрации Дятьковского района состоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие: первый заместитель главы администрации Дятьковского района, председатель Совета Миронов Игорь Николаевич, начальник отдела экономики, стратегического планирования, инвестиций и труда администрации Дятьковского района Машкова Ирина Викторовна, специалисты сектора потребительского рынка, члены Совета - индивидуальные предприниматели и руководители предприятий района.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Взаимодействие субъектов малого бизнеса с контролирующими органами. докладчик Новкин А.Т.
2. Итоги работы предприятий и состояние малого и среднего предпринимательства в Дятьковском районе . докладчик Кварацхелия В.М.
3. Утверждение плана работы координационного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при администрации района на 2023 год. докладчик Миронов И.Н.

Новкин А.Т. - директор филиала «Дятьковский» ГБУ Брянской области «Центр ветеринарии « Пригородный» ознакомил членов координационного Совета с нормативными и законодательными документами по проведению плановых и внеплановых проверок по предписанию. В настоящее время филиал «Дятьковский» проводит только информационно профилактическую работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Члены координационного Совета были ознакомлены с итогами работы предприятий в 2022 году и состоянием малого и среднего предпринимательства в Дятьковском районе.

На заседании был утвержден план работы координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Дятьковского района на 2023 год.

Дата: 21 Марта 2023