25 марта 2023 года в 12:00 в Центре «Вега» Дятьковского района (г.Дятьково, ул.Ленина,д.176) для всех желающих состоится встреча, на которой добровольцы и инструкторы ЦППЛ Брянской области расскажут всё о добровольческом поисковом движении и поисках.

"Найти того, кто заблудился, гораздо проще, чем найти того, кто захочет искать".

Когда пропал человек, действовать нужно незамедлительно. Чем больше времени прошло с момента пропажи, тем меньше шансов на успешный результат. Цена времени – жизнь! Зачастую почти единственная надежда родственников и человека, попавшего в беду, — это добровольцы поисковых отрядов.

На территории Брянской области успешно действует добровольческий поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт", история которого в регионе началась в 2012 году с трагического поиска 11-летней школьницы Леры Устименко в г. Дятьково Брянской области.

За 10,5 лет добровольцы отряда отработали более 2000 заявок на поиск пропавших без вести людей, из которых более 1500 человек вернулись домой живыми, 250 погибли. 96 человек не найдены до сих пор.

Для развития добровольческого поискового движения, скорейшего реагирования и вовлечения как можно большего количества добровольцев, АНО «Центр поиска пропавших людей Брянской области» совместно с ДПСО «ЛизаАлерт» реализует проект по развитию добровольческого движения в районах Брянской области.

Мы рады сообщить вам!

25 марта 2023 года в 12:00

Центр «Вега» Дятьковского района (г.Дятьково, ул. Ленина, д.176)

Для всех желающих состоится встреча, на которой добровольцы и инструкторы ЦППЛ Брянской области - члены добровольческих поисково-спасательных отрядов с огромным опытом участия в поисковых мероприятиях по всей стране, расскажут всё о добровольческом поисковом движении и поисках!

Вход свободный! 18+

Регистрация на мероприятие по ссылке https://clck.ru/33hhyu

Цель проекта - сделать так, чтобы в каждом районе области были добровольцы со специальными навыками, готовые организовать и привлечь все возможности для поиска и спасения человеческой жизни.

Если вам не все равно, если вы хотите больше узнать о добровольческом движении, а может и присоединиться к нему, не проходите мимо! Мы ждем вас, ведь помочь может каждый!

Дата: 22 Марта 2023