Дятьковские пловцы успешно выступили на межрегиональном Первенстве Сухиничского района по плаванию, посвящённое Герою Советского Союза Н.Н. Тявкину.

25 марта 2023 года в г.Сухиничи (Калужская обл.) в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром - детям" в плавательном бассейне состоялось межрегиональное Первенство Сухиничского района по плаванию, посвящённое Герою Советского Союза Н.Н. Тявкину, среди юношей и девушек 2008 - 2015 г.р.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных городов и областей. В первенстве участвовало более 200 пловцов из: Сухиничи, Людиново, Кирова, Жиздры, п. Воскресенска, Калуги (Калужская обл.), Брянска и г.Дятьково (Брянская обл.).

Дятьковский район представляли 14 спортсменов отделения плавания ФСК "Олимп" г. Дятьково.

Наши пловцы смогли достойно проявить себя и завоевать 8 медалей разного достоинства из них 7 (золотых - 2, серебрянных - 2 и бронзовых - 3) в индивидуальных программах и 3 место в эстафетном плавании 4×50м в/ст. (смешанная) среди 2013-2014г.р.

Хочется отдельно поздравить:
Костикову Милену (ученицу Дятьковской городской гимназии) выполнившую норматив 3 взрослого разряда на дистанции 100м н/сп.
Бирюкову Варвару (Старская СОШ) выполнившую норматив 3 взрослого разряда на дистанции 100м к/п.

Следующие старты у Дятьковских пловцов пройдут 11 апреля 2023 года "Чемпионат и Первенство по плаванию" в г. Брянске.

Дата: 27 Марта 2023