Многократный чемпион России Всеволод Занько провел мастер-класс для пловцов нашего района.

В МАУ ФСК "Олимп" г. Дятьково в рамках развития и популяризации вида спорта Плавания, наш город посетил Всеволод Владимирович Занько.

Всеволод Владимирович Занько - многократный победитель кубка России, экс - рекордсмен России, многократный чемпион России, призёр чемпионатов мира и Европы среди юниоров, финалист чемпионата мира, полуфиналист Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 г.), мастер спорта России международного класса.

Всеволод Владимирович провёл трёхчасовой мастер-класс для дятьковских пловцов, в зале сухого плавания и на воде. Показал основные элементы для отработки техники плавания брассом и другими стилями плавания, рассказал о правильном питании в момент тренировочного процесса, объяснил, как лучше разминаться перед тренировкой на воде и на суше, как восстанавливаться после соревнований, а также поделился своим опытом с подрастающим поколением.

Всеволод ответил на все вопросы плавательной аудитории, в конце мастер - класса с участием Всеволода Занько прошли фото- и автограф-сессии, а ребята в свою очередь получили бурю эмоций, много полезной информации, которую в дальнейшем они будут применять на практике.

Надеемся, что примеру Всеволода Владимировича Занько последуют многие большие спортсмены и, безусловно, этот мастер-класс многократного Чемпиона России послужит мотивационным стимулом для спортсменов г. Дятьково.

Успехов Вам юные пловцы, в дальнейшем вашем приключении под названием "Спортивное Плавание"...

Парите, творите, плывите к своим мечтам, и никогда не останавливайтесь перед преградами, какими бы сложными они не были.

Дата: 27 Марта 2023