Х Дятьковский фестиваль авторской песни "Три колодца".

Три дня в живописном месте у «Трех колодцев» в Дятькове звучали песни, баллады, юмористические и поэтические зарисовки. Приехали гости не только из различных уголков России (Москвы, Смоленска, Орла, Липецка, Иваново, Нижнего Новгорода, Сельцо, Брянска, Унечи и других городов), но и из Украины, и даже из далекого Монреаля (Канада).

В субботу состоялось торжественное открытие. Поднять флаг фестиваля было поручено лауреатам фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина Ольге Чикиной (г.Рязань), Анатолию Шенбергу (г.Нижний Новгород) и начальнику отдела по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района Александру Андрюхину.

Ведущие, наша коллега Надежда Юдина и Ольга Скорынина, открыли фестиваль. С приветственными словами к собравшимся на поляне зрителям обратился глава администрации Дятьковского района П.В.Валяев. Исполнители сменяли друг друга. Работало строгое жюри под председательством Ольги Чикиной.
Лауреатами в различных номинациях стали: Сергей Карнавский (г.Москва), Игорь Клочков (г.Орел), Игорь Сыроватский (г.Дятьково), Екатерина Лаврентьева (г.Фокино). В числе победителей — Александр Машков (г.Унеча), Ирина Филиппович (г.Орел), Андрей Сороковой (г.Брянск). Специальным призом отмечен молодой автор-исполнитель из г.Кирова Калужской области Владимир Варенев.

Членами жюри были лауреаты Грушинского фестиваля Ольга Чикина (Рязань) и Анатолий Шенберг (Нижний Новгород), а также лауреаты и дипломанты различных фестивалей авторской песни Наталья Милованова (Москва), Ирина Поликарпова (Рязанская область), Мария Махова (Иваново), группа "КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО" (Красноярск-Москва), Владимир Новохацкий (г.Киев-г.Монреаль), Елена Алексеева (г.Ровно) — представитель Русского культурного Центра на Украине , Юрий Быстров (Санкт-Петербург).

Организаторы благодарят дятьковских предпринимателей и всех тех, кто откликнулся, поддержал и помог в проведении этого массового мероприятия.

Дата: 26 Июля 2015