Продолжаются отчеты глав администраций поселений перед жителями

Сегодня состоялись еще две встречи с жителями Большежуковского сельского и Любохонского городского поселений. Во встречах приняли  участие заместитель Губернатора Брянской области Коробко А.М.,  глава Дятьковского района Арсенов И.М., глава администрации Валяев П.В., а также руководители структурных подразделений администрации района, социальных учреждений района, представители органов МВД, МЧС, ветслужбы, депутаты.

В Большежуковском сельском поселении встреча проходила в Доме культуры п.Дружба. В зале собрались жители п.Дружба, д.Сосновка, д.Неверь. Перед населением отчитался глава Большежуковской сельской администрации Василий Поляков. Он сообщил о проделанной администрацией поселения работе в 2017 году: о благоустройстве территорий, исторических памятных захоронений, ликвидации несанкционированных свалок, восстановлении  уличного освещения, ремонте поселковых дорог.

В адрес представителей власти поступили вопросы:  об обеспечении льготным проездом в транспорте,  земельный вопрос. Наболевшим вопросом не одного года является отсутствие в поселке горячего водоснабжения в летний период. На территории поселка имеется 19 многоквартирных домов, в которых проживают 1100 человек. Для решения этой проблемы необходима модернизация котельной. Довести данную проблему до Губернатора пообещал его заместитель Александр Коробко.

От представителей молодежи поселка поступила просьба об оказании содействия в ремонте местного ДК (замена освещения и покрытия сцены). Глава администрации Павел Валяев пообещал рассмотреть данный вопрос и дал поручение соответствующим службам. А также сообщил жителям, что эта встреча не последняя  и такие встречи будут проводиться постоянно.

Далее встреча состоялась на территории Любохонского городского поселения в МБУК «Дом культуры п.Любохна». Перед жителями  выступил глава администрации поселка Любохна Дмитрий Смоляков. В своем докладе он сообщил о проведенной работе и о планах на 2018 год. Поселок Любохна вошел в программу «Комплексное развитие моногородов» и команда прошла свое обучение в Сколково. Именно эта программа помогла поселку и в конце 2017 года была выделена новая машина скорой помощи, оборудованная всем необходимым. Поселение очень активно поучаствовало в 2017 году в программе «Формирование комфортной городской среды» и планирует продолжить данную работу в 2018 году. Также после ремонта на территории поселка работает баня.

Конечно, главной волнующей жителей проблемой является отсутствие градообразующего предприятия. Ранее существовавшее предприятие ОАО «Сантехлит» обанкротилось, и было введено внешнее управление.  В настоящее время предприятие полностью разрушено мародерами.

Присутствующий на встрече заместитель Губернатора Александр Коробко обратил внимание на холод в зрительном зале Дома культуры и на необходимость решить данную проблему.

Он проинформировал жителей обоих поселков о росте в 2017 году показателей в АПК, промышленном производстве области, о том, что в 2018 году запланировано завершение строительства многих объектов. Призвал всех присутствующих проявить гражданскую активность в марте в день выборов Президента России.

Дата: 26 Января 2018