Охотничий биатлон

Сегодня в районе д.Чернятичи Дятьковского района прошли районные соревнования по охотничьему биатлону, посвященные Дню защитника Отечества. Данное мероприятие организовано Дятьковским районным обществом охотников и рыболовов при поддержке администрации Дятьковского района. Перед началом соревнований участников поприветствовал заместитель главы администрации района Морозкин С.А., который поздравил присутствующих с приближающимся праздником, председатель Правления Дятьковского РООиР Косарев Г.А. объяснил правила соревнований.

В мероприятии приняло участие 10 участников в разных возрастных группах. Первыми на старте были охотники со стажем Анатолий Пиреев и Владимир Харитонов. Первым в данной категории финишировал Анатолий Пиреев с преимуществом в 2 минуты 26 секунд, вторым Владимир Харитонов.

Соревнования включали бег на широких лыжах с мягкими креплениями  без палок на дистанцию 2 км. и стрельбу по неподвижной мишени: пулей на 25 метров.

За волю к победе грамотой администрации Дятьковского района был награжден Маркелов А.

Дата: 17 Февраля 2018