Творческий вечер Людмилы Ивановны Тюриковой «Из стихов и песен соткана душа моя»

В МБУК «МКДЦ» Дятьковского района, в  рамках любительского клуба «БЕРЕГИНЯ» стало хорошей традицией проведение авторских вечеров уважаемых творческих людей. Музыканты, поэты, художники - многие из них становились героями встреч со зрителями.  Февраль 2018 года не стал исключением.

Людмила Ивановна Тюрикова  - учитель русского языка и литературы, приехала в наш город семь лет назад из далёкого Сургута. Будучи на заслуженном отдыхе, она  сразу вошла в ритм творческой жизни  города Дятьково. Стала работать корректором в местной газете «Дятьковский Вестник» и одновременно  влилась в коллектив народной песни «Россияне». Вторым домом для неё стал и  клуб  творческого общения «Берегиня». Её  задушевный и  тёплый  голос  очень понравился   зрителям. Кроме вокальных данных, Людмила Ивановна пишет отличные стихи.

Идею проведения авторского вечера выдвинула руководитель клуба Козлова Т.И.

17 февраля 2018 года в 17.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района, в рамках клуба «Берегиня» состоялся творческий вечер Людмилы Тюриковой под названием «Из стихов и песен соткана душа моя».

Мероприятие было проведено в стиле советской и российской телепередачи «Музыкальный киоск». Потух свет и вечер начался. На экране зрители увидели видеорепортажа из зимнего сквера Партизанской славы, в котором ведущая Дарья Кизлова знакомит гостей программы с героиней вечера. Далее, они вдвоём выходят на сцену и работа «Музыкального киоска» продолжается на глазах у зрителей.

Звучат  нежные и романтичные  авторские стихи: «Здесь не родилась, но пригодилась», «Русские платки», «Господи, спасибо за детей» и др. Ведущая вечера – Дарья Кизлова представляет героиню, ведёт рассказ о её жизненном пути. Звучит много песен в исполнении Л.Тюриковой: «Родина-кровинка», «Славянская душа», «Благодарна судьбе», «Вот и вспыхнула калина», «Половинка моя» и многие другие.

На вечере выступали и друзья героини: коллективы хореографической школы танца «Грация» ( руководители: А.Кеба, А. и С. Маричевы), трио классического вокала ДШИ  «Сказка» ( руководители: З.Носова и Н. Зубова), солисты  народного эстрадно - вокального ансамбля «Живая музыка» Игорь Сыроватский  и  Светлана Лысенкова (руководитель Пакровский А.Л.), и, конечно же, ансамбль народной песни «Россияне», которому  аккомпанировал заслуженный работник культуры  С.В. Титов.

Творческий вечер Людмилы Тюриковой получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали многочисленные аплодисменты, букеты цветов и восторженные отклики в адрес героини вечера.

Дата: 18 Февраля 2018