Рабочий визит в Дятьковский район депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валуева Николая Сергеевича

В администрации Дятьковского района состоялся приём жителей населенных пунктов района. К депутату Госдумы обратились глава Большежуковской администрации В. П. Поляков и глава Немеричского сельского поселения Н. М. Кизиченков. Речь шла о реконструкции котельной в поселке Дружба, о капитальном ремонте автодороги областного значения «Дятьково - Большая Жукова» и о проведении в село Немеричи сети Интернет.

Также с вопросом о необходимости строительства в Дятькове спортивного комплекса с бассейном обратился почетный гражданин города С. Н. Артемов.

Много было рассмотрено вопросов об оказании материальной помощи пострадавшим от пожара, о состоянии и ремонте грунтовых дорог на частных улицах города, о признании жилья аварийным.

Все вопросы взяты депутатом на контроль.

Вопрос профориентации молодежи один из ключевых, ведь подготовка высокопрофессиональных кадров – государственная задача.

Николай Сергеевич, вместе с обучающимися центра технического образования Дятьковского района посетил «Научно-производственное предприятие Александр».

На этом предприятии выпускается высокоточная оптическая продукция для обороны страны, космонавтики, авиации, медицины и других отраслей.

В конференц-зале школьникам продемонстрировали кинофильм о военной технике, продемонстрировали выставку выпускаемых изделий.

И одним из важных мероприятий в рамках рабочего визита Николая Сергеевича Валуева в Дятьковский район стало посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны, в котором принял участие глава Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев.

Цветы и подарки, теплые слова и пожелания – так можно охарактеризовать посещение ветеранов высоким гостем.

Ветераны задали ряд вопросов Николая Сергеевичу, которые интересовались его работой, семьей.

Дата: 05 Мая 2018