МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» проведён цикл мероприятии, посвящённый Дню защиты детей

1 июня 2018 года в Сквере Партизанской Славы сотрудниками СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» был организован и проведён цикл мероприятии, посвящённый Дню защиты детей.

В 16-30 ребята приняли участие в детском конкурсе рисунков на асфальте, посвящённом 75-годовщине освобождения Брянщины и Году добровольца в России. На красочных рисунках изображались цветочные поляны, солнце и радужное небо. Победители конкурса получили призы.

В 17-00 в Сквере прошла праздничная концертная программа «Пусть всегда будет солнце», в которой приняли участие детские творческие коллективы города Дятьково. Ведущие концерта Афанасьева Я.И. и участники театра-студии «Лада» (руководитель Никитина В.Д.). Яркими танцевальными номерами, разнообразием и оригинальностью костюмов порадовали зрителей и гостей хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.), хореографический коллектив «Агат» (руководитель Панкова Л.А.), хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Гурко Е.В.) Много прекрасных песен прозвучало в исполнении вокальных групп «Звёздочки» и «Новая волна» (руководитель Паниченко Я.В.), и солистов Дятьковской детской школы искусств (руководитель Журавлёва Т.С.). Покорила зрителей оригинальная композиция «Цветочная фантазия» в исполнении театра мод «Лилия» (руководитель Афанасьева Я.И.). Бурными аплодисментами встречали самых маленьких талантливых участников праздничного концерта, которым едва исполнилось 4-5 лет.

В 18-00 для всех детей города состоялась игровая программа с весёлыми пиратскими конкурсами и викторинами «Остров сокровищ». На пиратских площадках «Приключения Синдбада», «Пираты Карибского моря» и «Алые паруса» в стилизованных костюмах ребят ждали участники театра-студии «Лада», которые проводили подвижные и интеллектуальные игры. Дети отгадывали загадки про пиратов, «искали сокровища» на морском дне, рисовали пиратские корабли. Все участники получили сладкие призы и подарки.

Затем, в 19-00, все желающие могли принять участие в танцевальной программе, на которой также прозвучали песни в исполнении вокальных групп «Звёздочки» и «Новая волна», солистов Дятьковской детской школы искусств.

Дата: 01 Июня 2018