Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева «Родник поэзии твоей»

Сегодня в селе Овстуг состоялся Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству знаменитого русского поэта Федора Ивановича Тютчева «Родник поэзии твоей…».

В мероприятии принял участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Почётными гостями праздника стали заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, депутаты Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова и Валентин Суббот, благочинный города Брянска отец Владимир (Сафронов), заместители Губернатора Брянской области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти Брянской области, руководители исполнительных органов государственной власти региона, делегации муниципальных районов и городских округов, члены творческих союзов, писатели и поэты, участники творческих коллективов, гости, прибывшие из регионов Белоруссии, России и Украины.

В данном мероприятии приняла участие и делегация Дятьковского района, которую возглавил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. В состав делегации вошли заместитель главы администрации Людмила Костина, врио начальника отдела по культуре и делам молодежи Валентина Володина, специалисты отдела культуры и творческие коллективы района, которые были представлены народным фольклорным ансамблем «Маков цвет» (руководитель А.Бузинок), народным коллективом «Маска» (руководитель О.Задарновская), учащимися Дятьковской школы искусств.

На центральной улице Овстуга почетных гостей встречали творческие коллективы из районов Брянской области.

После возложения официальными делегациями представителей власти цветов к памятнику Ф.И.Тютчева,  Губернатор Брянской области Александр Богомаз торжественно открыл День поэзии и поприветствовал всех участников.

Для всех присутствующих была организована праздничная ярмарка-торговля.

Дата: 02 Июня 2018