Праздничный концерт «Наш легендарный партизанский Брянский край», посвящённый Дню партизан и подпольщиков

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, - это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня – День партизан и подпольщиков. В г.Дятьково в Сквере Партизанской Славы состоялся праздничный концерт, посвящённый этой дате.

Мероприятие было подготовлено сотрудниками СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры». Ведущие – руководитель КФ Афанасьева Я.И. и воспитанники патриотического клуба «Рассвет» Тягунов Андрей и Попова Елизавета.  Концерт открыла театрализованная композиция «От героев былых времён…», в нее вошли военные мизансцены в исполнении участников подростково - патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Санникова Г.С.). Жителей города и района поздравил глава Дятьковского района Иван Арсенов.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дятьковского городского Дома культуры, народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Черкасов В.М.), народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Паниченко Я.В.), хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.), солистки народного ансамбля студии эстрадной песни «Живая музыка» Светлана Лысенкова и Полина Кузина (руководитель Покровский А.Л.), ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель Толипова С.Н.), хореографический коллектив «Агат» (руководитель Панкова Л.А.). А также солисты Дятьковской детской школы искусств (руководитель Журавлёва Т.С.) и детский образцовый фольклорный коллектив «Радовесть» (руководитель Толипова С.Н.).

Проведение таких мероприятий – неотъемлемая часть в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Дата: 30 Июня 2018