Торжества, посвященные Дню партизан и подпольщиков

29 июня в Брянской области прошли торжественные мероприятия по случаю Дня партизан и подпольщиков. На площади Партизан состоялся торжественный митинг «Пусть живет партизанское братство». В данном мероприятии приняла участие делегация Дятьковского района. Возглавил делегацию глава администрации Дятьковского района, секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валяев.

Участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов делегации, регионов Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы и городов и районов Брянской области, почетные гости, трудовые коллективы предприятий и организаций, студенты и школьники, жители Брянска.

В знак памяти и благодарности подвигу партизан и подпольщиков, отдавших жизни в борьбе за свободу и независимость Родины участники митинга возложили цветы к Вечному Огню памятника Воинам и партизанам.

Мероприятия фестиваля продолжились на Мемориальном комплексе «Партизанская поляна», где состоялась патриотическая акция «По праву памяти живой», в которой приняли участие делегации ветеранов Великой Отечественной войны, почетные гости, руководители Брянской области.

Дата: 30 Июня 2018